В преддверии Нового года ОАО «Новосибирскавтодор» проводит социальную акцию «Каждую снежинку в дело», целью которой является помощь в строительстве снежных городков в районах Новосибирской области.

Сегодня в состав ОАО «Новосибирскавтодр» входит 11 ДРСУ, выполняющих работы по содержанию федеральных и территориальных автомобильных дорог в Новосибирской области. Главам 11-ти администраций – Северного, Карасукского, Доволенского, Чистоозерного, Мошковского, Коченевского, Ордынского, Татарского, Тогучинского, Чановского и Сузунского районов, были направлены письма с предложением воспользоваться помощью компании при строительстве снежных городков. В большинстве районов идею поддержали.

Первым откликнулся Северный район – на прошлой неделе, в среду и четверг, самосвал и погрузчик Барабинского ДРСУ помогали сгребать снег для строительства горки и изготовления снежных фигур. На этой неделе эстафету подхватил Тогучин – сегодня погрузчик Тогучинского ДРСУ расчищал площадку для снежного городка. В Сузунском районе силами Черепановского ДРСУ организована расчистка территории для организации снежного городка, производится подвоз снега для формирования снежных фигур, а также при помощи погрузчика формируется бурт – основание для строительство горки. В рабочем поселке Чистоозерное уже начали строить снежные фигуры, после чего лишний снег поможет убрать техника Купинского ДРСУ. В строительстве снежного городка в поселке Октябрьский поможет Мошковское ДРСУ.

Генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Руслан Власов, говоря об идее проведения акции, отметил: «Всю зиму мы ежедневно сталкиваемся с уборкой снега с дорог, а в этом году его выпало особенно много, поэтому и мы решили обратить этот факт во благо – помочь главам администраций построить снежные городки – как говорится, «каждую снежинку в дело». В этих районах живут наши сотрудники, вместе с семьями в новогодние праздники они придут сюда отдыхать, и дети с гордостью смогут сказать, что этот городок помогали строить их родители».

13.12.2018 VN.RU  На снежные городки в районах пойдет каждая снежинка

13.12.2018 Mail Новости На снежные городки в районах пойдет каждая снежинка

13.12.2018 Mail Новости На снежные городки в районах пойдет каждая снежинка

14.12.2018  НДН.инфо  Снег с новосибирских дорог пойдет на строительство новогодних городков

17.12.2018 Gorsite В Мошково дорожники помогают чиновникам строить снежные городки

19.12.2018  Gorsite Заключённые сделают фигуры для снежного городка в Тогучине