День работников дорожного хозяйства отмечается в России ежегодно в третье воскресенье октября. В 2018 году праздник выпал на 21 октября. В канун этой даты в коллективах дорожных организаций прошли корпоративные мероприятия. Коллектив ОАО «Новосибирскавтодор» – одной из крупнейших дорожно-строительных организаций Сибири, профессиональный праздник отметил вечеринкой в стеле ретро.

 Мероприятие прошло в ДК им. Маяковского, перед зданием которого были установлены ретро-автомобили, а в фойе – фотозоны, оформленные в стиле 60-70-х годов. Пока гости собирались и фотографировались, в импровизированном буфете всех угощали бутербродами и газированными напитками в граненых стаканах. Гостей встречали и провожали в зал пионеры.

 Официальная часть мероприятия началась с поощрения сотрудников, показавших в этом строительном сезоне наилучшие результаты. Награды были вручены диспетчерам и инженерам, дорожным мастерам и рабочим, машинистам автогрейдеров и другим специалистам дорожной отрасли. Их труд был отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами ФКУ «Сибуправтодор», ГКУ «Территориальное управление автомобильных дорог», губернатора и законодательного собрания Новосибирской области, регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, областного управления ГИБДД ГУ МВД России. Награды получили представители ДСУ, Барабинского, Каргатского, Мошковского, Тогучинского, Черепановского и Карасукского ДРСУ.

Официальную часть завершил гимн ОАО «Новосибирскавтодор». При его исполнении солисту подпевал весь коллектив. Затем были номера художественной самодеятельности, фокусы, песни и даже мастер-классы по танцам. В этот вечер участники праздника еще раз доказали на практике верность утверждения о том, что кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает.