ОАО «Новосибирскавтодор» приобрело лабораторное оборудование для испытаний асфальтобетона по методологии «Суперпэйв».

Установка Infratest для испытания на колееобразование в воздушной или водной среде позволяет не только определять стойкость асфальтобетона к сдвиговым нагрузкам, но и его устойчивость к воздействию воды. Содержание воздушных пустот является одним из основных, определяющих испытаний, которое включает в себя изготовление образцов на гираторе Troxler Compactor 5850. В процессе уплотнения на гираторе определяется геометрическая плотность образца и его относительная плотность в процентах, которая имеет хорошую корреляцию с фактическими результатами. Подготовка образцов на гираторе  позволяет в реальном времени контролировать свойства асфальтобетонной смеси в день ее выпуска.

ОАО «Новосибирскавтодор» первым в Новосибирской области приобрело оборудование для испытаний асфальтобетонов по новым стандартам, отметил начальник управления качества ОАО «Новосибирскавтодор» Иван Копцев, и уточнил: «Сегодня методология «Суперпейв» – это самый прогрессивный подход к проектированию асфальтобетонов, при его использовании покрытие становится более устойчивым к образованию колеи и в целом имеет более продолжительный срок службы».

18.10.2018 Портал Дороги России Новосибирскавтодор будет прогнозировать срок службы асфальтобетона с помощью специального оборудования

18.10.2018 Infopro54.ru Новосибирские дорожники теперь могут прогнозировать срок службы дорожного полотна

18.10.2018 ngs.ru Новосибирские дорожники научились предсказывать срок службы асфальта

18.10.2018 Любимый город Новосибирские дорожники будут предсказывать срок службы асфальта‍