В Курганской области на Р-254 «Иртыш» дорожники приступили к устройству верхнего слоя дорожного покрытия. Оно будет выполнено из устойчивого к нагрузкам и температурным режимам щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Вместе с тем на объектах капремонта завершаются работы по устройству нижнего слоя покрытия. На трех участках трассы Р-254 «Иртыш» совокупной протяженностью 32 километра дорожным бригадам АО «УралАвтодор» осталось заменить один километр по основному ходу движения транспорта. На сегодняшний день с помощью многофункциональной специализированной техники, фрезы-ресайклеры ROADTEC RX700 и RX900, дорожники восстановили свыше 200 тысяч квадратных метров основания дорожной одежды. Для этих целей асфальтобетонный завод произвел 45 тысяч тонн крупнозернистой смеси. 

«Продолжаются работы по устройству и отсыпке обочин, - комментирует управляющий строительных проектов АО «УралАвтодор» Максим Камалетдинов. – В целях обеспечения безопасности участников движения на объектах капитального ремонта дорожные бригады в скором времени установят барьерное и перильное ограждение, новые дорожные знаки, нанесут дорожную разметку термопластиком.  На автобусных остановках вдоль федеральной трассы будут смонтированы новые автопавильоны».

Завершение всех работ по капитальному ремонту федеральной трассы   Р-254 «Иртыш» и сдача последнего объекта в эксплуатацию намечена на  15 ноября 2018 года.