4 сентября состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию движения на II этапе объекта «Строительство и реконструкция автодороги Р-254 «Иртыш» в обход Коченево участок км 1405+500 – км 1415+900.

В церемонии открытия рабочего движения на объекте примут участие:

- руководитель Федерального дорожного агентства Роман Владимирович Старовойт;

- врио губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников;

- начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Аманович Тулеев.

Дорога  связывает Новосибирск с западными территориями России и вместе с Северным обходом позволяет распределить транспортные потоки, проходящие через Новосибирскую область, в города Томск, Кемерово, Барнаул и Новокузнецк.

 Откроет движение на новом участке техника для содержания автомобильных дорог: комбинированные дорожные машины, самосвалы и погрузчики. Всего более 35 единиц. Большая часть этих машин была приобретена в этом году в рамках инвестиционной программы ОАО «Новосибирскавтодор». Затем, движение по новой дороге будет открыто для всех, при этом первые – получат подарки.

Мероприятие будет проходить в Коченевском районе Новосибирской области – трасса Р-254 при движении из Новосибирска в сторону г. Омска, поворот на село Новокремлевское, площадка отдыха сразу после транспортной развязки.

Начало мероприятия: в 14.30.

Для справки: Протяженность II этапа объекта «Строительство и реконструкция автодороги Р-254 «Иртыш» в обход Коченево составляет 10,4 км. Заказчиком объекта выступало Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства (ФКУ «Сибуправтодор»), подрядчиком ОАО «Новосибирскавтодор». Проектом предусмотрено строительство автодороги IБ категории в обход Коченево, имеющей 2 полосы в каждом направлении с шириной проезжей части по 9,25 м и установкой по всему протяжению двухстороннего барьерного ограждения, строительство двух транспортных развязок в разных уровнях (ПК183 – полный клевер, ПК153 – полуклевер), моста через реку Камышенка, 2-х преднапряженных путепроводов на ПК183 и ПК153, а также строительство 16-ти гофрированных водопропускных труб. Все транспортные развязки включают в себя опоры освещения для безопасного проезда в ночное время.