Сейчас работы выполнены более чем на 100 тыс. кв. м. Завершена укладка дорожного покрытия по основному ходу движения транспорта. Оно выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обладающего повышенной износостойкостью. Кроме того, на объекте продолжается работа по устройству тротуара. Ведется установка нового мостового ограждения. Его предстоит заменить на 1430 метрах.

Ремонт автомобильной дороги общего пользования по проспекту Димитрова на участке от ул. Ленина до Димитровского моста, Димитровскому мосту со спусками и подъемами, проезду Энергетиков в Железнодорожном, Ленинском районах г. Новосибирска, в том числе ликвидация места концентрации ДТП – проезд Энергетиков, 8, ведется в рамках выполнения мероприятий по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Их выполняет ОАО «Новосибирскавтодор» в соответствии контрактом с муниципальным казенным учреждением города Новосибирска «Управление дорожного строительства». В настоящее время работы на объекте выполнены более чем на 70%  от запланированного объема.

 «На дороге устранена колейность, у автомобилистов отпала необходимость маневрировать при попытке выбрать более ровный участок дороги. Дорожное полотно выведено в один уровень с деформационными швами, соединяющими поверхность моста с дорогой, что позволит снизить аварийность, сделать проезд по этому участку более комфортным. Кроме того, на объекте установят новое мостовое ограждение, отремонтируют тротуар, прочистят дождевые стоки, заменят дождеприемные решетки и выполнят ряд других ремонтных работ» - прокомментировал ход работ на объекте  управляющий строительными проектами ОАО «Новосибирскавтодор» Игорь Егоров.

19.07.2018 VN.RU  На Димитровском мосту завершена укладка асфальтобетона

19.07.2018 sib.fm Дорожники ликвидировали колею на Димитровском мосту в Новосибирске

19.07.2018  Деловой квартал НСК На Димитровском мосту обновилось покрытие

19.07.2018 Портал Дороги России На Димитровском мосту в Новосибирске завершено устройство дорожного покрытия

19.07.2018 Любимый город Дорожники Новосибирска отчитались о ремонте Димитровского моста‍

19.07.2018 НГС Колею убрали: дорожники отчитались о ремонте Димитровского моста

19.07.2018 РБК Дорожники рассказали о ремонте димитровского моста

19.07.2018 Новосибирские новости Кто на новенького: Димитровский мост после ремонта