23 комплексных дорожных машины для зимнего содержания автомобильных дорог приобретено ОАО «Новосибирскавтодор». Поступление автомобилей ожидается во второй половине августа. Техника предназначена для выполнения работ по зимнему содержанию автодорог. Она приобретается по инвестиционной программе, на ее выполнение в этом году ОАО «Новосибирскавтодор» планирует потратить 600 млн. рублей.

В основе всех машин КАМАЗ 6520 – базовая модель для семейства грузовой техники тяжелого класса, один из самых востребованных автомобилей среди промышленных, строительных и дорожных компаний. Приобретено три его модификации – ЭД405В1, ЭД405А, ЭД244К. Все машины оснащены дополнительным оборудованием для уборки автомобильных дорог, в том числе передним, скоростным, боковым и городским отвалами, щеточным оборудованием и пескоразбрасывателем – он оснащен функцией точного дозирования противогололедных материалов. Дополнительное оборудование выполнено из нержавеющей стали.

Новая техника будет распределена по районам Новосибирской области: пять автомобилей получит Мошковское ДРСУ, четыре – Обское ДРСУ, три машины получит Мариинский филиал, по две – Татарское, Тогучинское, Ордынское, Черепановское ДРСУ, по одному – Барабинское, Каргатское, Чановское ДРСУ.

Генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Лобанов, говоря о приобретении автомобилей, отметил: «В первую очередь мы заботимся о безопасности участников дорожного движения, а в сибирских регионах зимой на дорогах бывает опасно из-за снегопадов и гололедных явлений, поэтому наша инвестиционная программа направлена на приобретение техники, позволяющей сократить эти риски».

28.06.2018 Деловой квартал «НОВОСИБИРСКАВТОДОР» КУПИЛ «АРМИЮ» НОВЫХ СНЕГОУБОРОЧНЫХ МАШИН