Капитальный ремонт будет выполнен на 15 км участке трассы Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск км 108+000 - км 123+000 в районе населенных пунктов с.Егоровка – д.Чахлово – г.Болотное. Он проводится для улучшения транспортно-эксплуатационных характеристик дороги и приведения их в нормативное состояние.

  Ремонтные работы начались в этом году и рассчитаны на два года. По словам управляющего строительными проектами ОАО «Новосибирскавтодор» Александра Пономарева, особенность данного объекта в том, что предстоит выполнить большой объем работ по обустройству существующей дороги: «Мы восстановим дренажные системы, установим новое барьерное ограждение и дорожные знаки, установим освещение – в сочетании с ровностью дорожного покрытия все это сделает движение по отремонтированному участку более безопасным. Будет проведен ремонт автобусных остановок, установлены уборные. Для удобства жителей населённых пунктов, соседствующих с трассой, предусмотрена установка шумозащитных экранов и устройство тротуаров. На остановочных площадках для людей с ограниченными возможностями в покрытие будут заложены тактильные элементы».

В настоящее время на всей протяжённости ремонтируемого участка трассы устранено пучинообразование дорожного полотна. Ведутся работы по приведению откосов в нормативное состояние. Началась укладка асфальтобетонной смеси. Работы выполняются в соответствии с графиком.

27.06.2018 Gorsite.ru В БОЛОТНИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ТРАССЫ Р-255