В частности, технологические решения по возведению земляного полотна на слабом основании с использованием геосинтетических материалов, по установке водоотводных сооружений и возведению земляного полотна с использованием дренажных конструкций и многое другое.

Чтобы оценить уровень подготовки к новому сезону, сотрудники учебного центра и Управления качества ОАО «Новосибирскавтодор» по итогам обучения провели экзамен, который состоял из тестовой части и практических заданий. Для обеспечения всесторонней оценки качества теоретических и практических знаний к учебному процессу были приглашены независимые эксперты из Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета.

Две бригады Дорожно-строительного управления, а также команды Барабинского и Чановского ДРСУ в течение дня сдавали экзамен по укладке асфальтобетонного покрытия, показывая на практике, чему новому они научились по итогам теоретического дня.

Эксперты оценивали буквально все, начиная от подготовки техники, материалов, порядка и качества выполнения каждого этапа работ и, заканчивая уровнем мастерства по части координации всех процессов и слаженности работы каждой команды.  

  В результате, несмотря на высокие показатели всех работников ОАО «Новосибирскавтодор», с достойным отрывом победила бригада Чановского ДРСУ. Ребята получили в награду ценные призы и подарки от руководства компании.

Фото: © Новосибирскавтодор

«Внедрение новых технологий и обучение персонала работе с ними – ключевые приоритеты в нашей компании, - отметил Генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Лобанов. - Мы стараемся регулярно инвестировать в кадровый потенциал, так как проверено и не раз, такие вложения положительно сказываются на качественных и временных характеристиках производительности труда. Что касается данного формата обучающего процесса, то принято решение о ежегодной организации подобных мероприятий на базе наших филиалов перед началом дорожно-строительного сезона».

 

Пресс-служба ОАО «Новосибирскавтодор»
press@nskavd.ru