12 июня, в «День России», на новосибирском стадионе «Заря» состоялся большой блицтурнир для любительских команд по мини-футболу 8 на 8. Это первый уличный кубок этого года, который прошел в таком формате. Команды были разбиты на 2 группы, 1-2 места в которых продолжали борьбу за медали, а остальных ждал утешительный турнир в виде малого кубка.

В состав команды «Автодор» вошли представители ОАО «Новосибирскавтодор» и структурных подразделений компании ДСУ и Обского ДРСУ.

В группе А оказались команды «Заря», «Прогресс», «Спартак» и «Легион». По итогам матчей у трёх команд было по 6 очков, и распределение мест определялось по количеству забитых мячей. Лучшими оказались «Прогресс» и «Заря», которые потеснили «Спартак» в зачет малого кубка. «Легион» завершил групповой этап, не набрав очков.

В группе Б встречались «Заря-2», «Автодор», «Пешочком» и «Кольцово». Эта группа отличилась ничейными результатами, их было три. В итоге первую строчку занял «Автодор», на втором месте оказалась «Заря-2», остальные также отправились в зачет малого кубка.

Матчи в малом кубке получились очень напряженными. В первом полуфинале между «Спартаком» и «Пешочком» зафиксирована ничья 0:0, в серии пенальти оказались сильнее игроки команды «Пешочком». Во втором полуфинале футболисты «Кольцово» под занавес встречи вырвали победу у «Легиона». Они же впоследствии и стали обладателем малого кубка!

В основном плей-офф «Прогресс» совершил камбэк в матче против «Автодора», отыгравшись с 0:2, но в серии пенальти победить не смог. Во втором полуфинале «Заря» выбила «Зарю-2». В матче за бронзу всё решала серия пенальти, в которой «Заря-2» переиграла «Прогресс», а в финале «Автодор» не оставил ни малейшего шанса своим оппонентам, уверенно и крупно победив со счетом 5:3.

Итоговые результаты:

1 место «Автодор»;

2 место «Заря»;

3 место «Заря-2»;

«Кольцово» – обладатели малого кубка.

Состав команды «Автодор»:

  • Денис Сметанин – старший мастер ДСУ (капитан команды);
  • Илья Воронков – производитель работ ДСУ;
  • Андрей Бондарев – начальник участка ДСУ;
  • Иван Начинкин – начальник участка ДСУ;
  • Юрий Курьянович – инженер КИПа ДСУ;
  • Евгений Суздорф – начальник участка Обское ДРСУ;
  • Даниил Федюркин – инженер управления качества ОАО «Новосибирскавтодор».

По материалам группы ВК «Чемпионы улиц | Мини-футбольная Лига» https://vk.com/mfl_nsk