ОАО «Новосибирскавтодор» посетили коллеги из АО «Мостострой-11» (г.Тюмень).

Целью визита в Новосибирск специалистов АО «Мостострой-11» – одной из крупнейших в России компаний, занимающихся строительством, реконструкцией автодорожных, железнодорожных мостов, путепроводов, а также других объектов транспортной – стал обмен опытом по проектному управлению в дорожном строительстве. Выбор принимающей стороны был не случаен – ОАО «Новосибирскавтодор» является одним из лидеров дорожной отрасли Западной Сибири, активно внедряющим инновационные технологии. Одно из таких направлений – управление проектами.

Начальник управления качества ОАО «Новосибирскавтодор» Иван Копцев отметил: «Внедрение в транспортной инфраструктуре проектного управления позволяет повысить продуктивность производства, но это задача, которую не решишь в одночасье, она требует планомерной, кропотливой работы. Такие визиты коллег позволяют выработать единую точку зрения на развитие управления проектами».

В ходе визита в Новосибирск представителей АО «Мостострой-11» прошло рабочее совещание со специалистами ОАО «Новосибирскавтодор», занимающимися управлением реализацией проектов. Как теория соотносится с практикой, гостям показали на объекте реконструкции автомобильной дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» на участке Новосибирск – Ярково в Новосибирском районе Новосибирской области.

Заместитель генерального директора по развитию АО «Мостострой-11» Валентин Багаев, подводя итоги рабочей поездки в Новосибирск, сказал: «Мы делаем нечто подобное. Если говорить об управлении проектами применительно к машинам и механизмам, то у нас много своих наработок, а по направлению автоматизации учета персонала и погрузке инертных материалов нам было на что обратить внимание. Очень много полезной информации».