17 мая заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов продолжил проверку реализации приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги». В этот раз инспектировали объекты, расположенные в пределах города Новосибирска.

В этом году в столице Сибири по программе БКД запланировано отремонтировать 6 объектов и ликвидировать 9 мест концентрации ДТП. На сегодня в рамках программы БКД в Новосибирске выполняются подрядные работы:

• на Димитровском мосту и проезде Энергетиков;

• на улице Первомайская;

• на Красном проспекте (от улицы Орджоникидзе до улицы Писарева);

• на улице Бориса Богаткова;

• на месте концентрации ДТП – улица Троллейная, 93.

ОАО «Новосибирскавтодор» в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации – приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД), в 2018 году в Новосибирске проведет комплексный ремонт трех объектов:

1. Проспект Димитрова от ул. Ленина до Димитровского моста по проезду Энергетиков (включая место концентрации ДТП в районе дома №8 по проезду Энергетиков);

2. Улица Ватутина – остановка общественного транспорта «ГУМ»;

3. Пересечение улиц Ватутина и Выставочная.

По словам генерального директора ОАО «Новосибирскавтодор» Андрея Лобанова, в конце апреля компания начала работы на проспекте Димитрова. В настоящее время на объекте ведется укладка асфальта. На двух других объектах БКД ремонтные работы начнутся во второй половине мая, сдать в эксплуатацию все три объекта планируется к 1 октября.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, дал высокую оценку реализации проектов БКД в Новосибирской области, отнеся регион к лидерам программы.  «Новосибирская область на всем протяжении реализации проекта «Безопасные и качественные дороги в 2017 году была в числе лучших. Я и сейчас оцениваю очень высоко ресурсы, возможности и исполнение этого проекта в Новосибирской области», – отметил заместитель руководителя Росавтодора.