4 мая 2018 года судебные приставы исполнили решение Арбитражного суда Новосибирской области, принятое в июле 2016 года. ИП Наталья Некрасова должна была вернуть ОАО «Новосибирсавтодор» более миллиона рублей за работы, выполненные почти 3,5 года назад.

В августе 2014 года ИП Наталья Некрасова заключила договор по строительству переходно-скоростной полосы от автомобильной дороги М-53 к принадлежащей ей закусочной «Транзит» с подрядной организацией ОАО  «Новосибирскавтодор». Стоимость работ по договору составила более 1,5 млн. рублей. Сроки выполнения – с 11 августа по 4 сентября 2014 года. Работы были выполнены своевременно, в полном объёме и приняты заказчиком, что подтверждается актом выполненных работ. В тоже время оплата была произведена лишь частичная. Предпринимательница осталась должна ОАО «Новосибирскавтодор» более миллиона рублей. В арбитражном суде свой долг она признала в полном объёме (А45-10670/2016), но задолженность так и не была погашена. В результате 4 мая 2018 года в счет обеспечения долга судебными приставами был изьят автомобиль, средства от реализации которого будут направлены на погашение задолженности.

Генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Лобанов отметил: «Мы очень ответственно относимся к взятым на себя обязательствам, строго контролируем их выполнение и того же требуем от контрагентов. Мы считаем, что только на таких условиях и должно строиться конструктивное сотрудничество».