В Челябинской области идут масштабные мероприятия по уборке и благоустройству городских парков, дворов, скверов, улиц и дорог. В весеннем субботнике принял участие и коллектив «УралАвтодора». 

Дорожники привели в порядок закрепленные за мастеровыми участками территории – собран и вывезен мусор, от старой листвы почищены газоны. Особое внимание в эти дни уделено служебным (офисным) помещениям и производственным площадкам. В рамках традиционного субботника сотрудники дорожной компании провели уборку производственной базы и мобильного городка на 221 километре автомобильной дороги Р-254 «Иртыш». 

– Основная деятельность «УралАвтодор» – строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Уральском регионе, – комментирует генеральный директор компании Евгений Лобов. – На правах генерального подрядчика наше предприятие занимается обслуживанием участков федеральных автомагистралей М-5 «Урал» (от Челябинска до Сатки) и Р-254 «Иртыш» (км 55+450 - км 166+300). С наступлением весны дорожные бригады «УралАвтодора» приступили к очистке дорожного полотна, полос отвода и транспортной инфраструктуры от накопившейся за долгую зиму грязи и мусора, ликвидируются несанкционированные свалки в местах стоянок автотранспорта и на всем протяжении обслуживаемых участков. Также в рамках подготовки автомобильных дорог к эксплуатации в весенне-летний период ведутся работы по устранению дефектов дорожного полотна, осуществляется покраска барьерных ограждений и остановочных комплексов.