В ОАО «Новосибирскавтодор» проведен ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда». Он был приурочен к Всемирному дню охраны труда, отмечаемому 28 апреля.

 

За звание лучшего боролись специалисты по охране труда из 13 филиалов ОАО «Новосибирскавтодор»: ДСУ, Барабинского, Карасукского, Каргатского, Купинского, Ордынского, Татарского, Тогучинского, Чановского, Черепановского и Обского ДРСУ, филиала «Мариинскавтодор» АО «Енисейавтодор».

Конкурс проводился в три этапа – два практических и один теоретический. На первом этапе комиссией оценивался показатель обеспечения безопасных условий труда в филиалах, затем прошло тестирование, завершился конкурс проверкой практических навыков.

Конкурсная комиссия определила лучшего по профессии путем суммирования набранных баллов по результатам прохождения трех этапов конкурса. Победителем конкурса стала Надежда Атрощенко из Карасукского ДРСУ, на втором месте Елена Штец из Тогучинского ДРСУ, третье место у Ирины Мараковой из Черепановского ДРСУ.

Завершилось мероприятие мастер-классом «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Его провел специалист Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям НСО Сергей Власенко. Практические навыки оказания первой помощи отрабатывали с использованием робота-тренажера «Гоша».