С 9 апреля в Курганской области на 104-113 километре федеральной дороги Р-254 «Иртыш» в связи с ремонтными работами действует ограничение движения транспорта. Речь идет об участке автомагистрали, пролегающей между населенными пунктами Клюквенное и Медведское. 

На объекте будет проведен комплекс работ по расширению и усилению существующей дорожной одежды, укреплению обочин, организации водоотвода с проезжей части. В местах пересечения и примыкания дорог предполагается устройство переходно-скоростных полос для поддержания пропускной способности автодороги. 

На участке работает тяжелая техника. Для организации транспортного потока установлены временные знаки ограничения скорости, введено реверсивное движение. Меры по частичному перекрытию участка автомагистрали вводятся на весь период дорожных работ и продлятся до середины октября текущего года. 
Капитальный ремонт федеральных дорог Зауралья производится в рамках госконтрактов, заключенных между ФКУ Упрдор «Южный Урал» и АО «УралАвтодор». 

АО «УралАвтодор» приносит свои извинения за временные неудобства, связанные с проведением ремонтных работ, и призывает автомобилистов проявить понимание, соблюдать требования дорожных указателей. Все участки с изменением схем организации движения по федеральным дорогам наносятся на сервис Яндекс.Карты, что облегчает планирование маршрута. 

В круглосуточном режиме работают телефоны диспетчерских служб: 
- ФКУ Упрдор «Южный Урал» – 8 (351) 366-65-63; 
- АО «УралАвтодор» – 8 (351) 685-53-37.