В рамках государственных контрактов, заключенных с ФКУ Упрдор «Южный Урал», компания «УралАвтодор» приступила к ремонту федеральных дорог в Курганской области. Строительные работы развернуты на участках трассы Р-254 «Иртыш», граничащей с населенными пунктами Клюквенное - Медведское (км 104 – км 113) и вблизи поселка Юргамыш (км 213 – км 225).

В настоящее время дорожниками произведена очистка полосы отвода от кустарников и мелколесья, ведутся работы по снятию почвенно-растительного слоя. Для организации транспортного потока в местах проведения ремонтных работ установлены временные дорожные знаки.  С 2 апреля 2018 года на участке капитального ремонта   км 213 – км 225 спецтехника приступила к расширению проезжей части дороги.

В целом в ходе капитального ремонта планируется привести в нормативное состояние 21 километр федеральных дорог. Дорожное покрытие будет выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается улучшенными сцепными качествами и продолжительностью срока эксплуатации. Проектом также предусмотрено укрепление обочин и уширение земляного полотна с доведением его до нормативного, замена и ремонт водопропускных труб. В местах пересечения и примыкания дорог предполагается устройство переходно-скоростных полос для поддержания пропускной способности автодороги. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения будут установлены барьерное ограждение, сигнальные столбики и заменены дорожные знаки.