Подготовка сети автомобильных дорог территориального и федерального значения к эксплуатации в весенне-летний период – одна из основных задач, стоящих сейчас перед ОАО «Новосибирскавтодор».

На этой неделе филиалами ОАО «Новосибирскавтодор» завершены работы по очистке труб, лотков и водоотводящих сооружений от снега и льда, раскрытию земляного полотна. До 1 апреля будут убраны снегозадерживающие устройства, а к 15 апреля – завершена очистка полосы отвода от мусора, сухостоя, сучьев и других горючих материалов. Уборку водоотводящих сооружений от илистых наносов работники дорожных служб планируют завершить 25 мая.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения в настоящее время ведутся работы по устранению сезонной ямочности на дорожном покрытии. В рамках контрактных обязательств по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений восстановят дорожную разметку – работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.

В составе ОАО «Новосибирскавтодор» 11 территориальных дорожно-ремонтных строительных управления, которые выполняют работы по обеспечению круглогодичного бесперебойного и безопасного движения транспортных средств по автомобильным дорогам в 26-ти районах НСО, а также организуют наблюдение за транспортно-эксплуатационным состоянием автомобильных дорог в течение года. Общая протяженность территориальных административных дорог, содержание которых обеспечивают филиалы ОАО «Новосибирскавтодор» – 9444 км, федеральных административных дорог – 795 км.