На строительстве автодороги М – 51 проведен монтаж балок пролетного строения

В период с 20 по 22 марта был произведен монтаж балок пролетного строения на 73 пикете объекта «Реконструкция, строительство автомобильной дороги М – 51 «Байкал» – от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Иркутск, Улану-Удэ до Читы на участке  км 1392 – 1442, Новосибирская область».

Монтаж шести преднапряжённых балок пролетного строения длинной 33 метра был проведен синхронно двумя кранами грузоподъёмностью более 100 тонн. Работы выполнялись над действующей федеральной автомобильной дорогой Р – 254, с ограничением движения в ночное время. По словам директора по строительству и реконструкции автомобильных дорог ОАО «Новосибирскавтодор» Сергея Денисова, была выполнена практически ювелирная работа: «Вес каждой балки 60 тонн. Работы велись в ночное время. Важно было все тщательно рассчитать для того,  чтобы точно, качественно и оперативно произвести работы по установке и креплению балок, в согласованные промежутки времени по остановке движения на федеральной трассе. Слаженное взаимодействие инженерного состава ОАО «Новосибирскавтодор» со специалистами ФКУ «Сибуправтодор» и ГИБДД позволило выполнить работы в соответствии с утвержденным графиком. Сейчас движение на этом участке автодороги восстановлено в полном объёме».

Выполнен один из важных этапов строительства автодороги Р – 254, позволяющий перейти к дальнейшему производству работ по строительству транспортной развязки.