АО «Новосибирскавтодор» определено подрядчиком для ремонта дорожного полотна на приграничной территории с Казахстаном. По данным ТУАД необходимость проведения дорожно-ремонтных работ обусловлена неудовлетворительным состоянием существующего покрытия и необходимостью приведения технических параметров дороги к требованиям нормативов по безопасности дорожного движения и пропускной способности.

В первую очередь работы начнутся на участке длиной 19 км автодороги «358 а/д «К-17 р» – Кучугур» в Карасукском районе Новосибирской области недалеко от границы с Казахстаном. Ремонту подлежит проблемный участок протяженностью 9 км, на котором заменят щебеночное покрытие, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики. 

Также дорожно-строительные работы запланированы на участках км 396+644 – км 399+130, км 406+000 – 408+814 трассы «К-17-р» Новосибирск – Кочки –Павлодар в Карасукском районе. После ликвидации пучинообразования предстоят работы по замене нижнего и верхнего слоев покрытия из асфальтобетона. 

АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.