Продолжаются работы по реконструкции автодороги К-19р Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий на участке км 12 – км 24 в Новосибирском районе. 

За осенне-зимний период АО «Новосибирскавтодор» выполнены работы по устройству армогрунтовых насыпей, обеспечивающих заезд транспорта на эстакаду, заготовлены материалы для начала строительного сезона.  

По состоянию на текущий период на участке полностью завершены работы по устройству опор и монтажу балок пролетного строения эстакады, переустроены коммуникации, устроена объездная дорога, практически завершено устройство земляного полотна съездов транспортной развязки. 

В течение дорожно-строительного сезона 2024 года работникам АО «Новосибирскавтодор» предстоит выполнить работы по устройству проектных съездов № 2 и № 4 по правой стороне автодороги и запустить на них движение, после этого временная объездная дорога будет демонтирована и начнутся работы по устройству оставшихся съездов.

Завершающими работами по проекту станут устройство опор освещения, барьерного ограждения, пешеходных дорожек и тротуаров, а также установка шумозащитных экранов.

АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.