По информации Управления ФНС по Новосибирской области по итогам 2023 года компания внесла существенный вклад в федеральный бюджет Российской Федерации. Десять крупнейших налогоплательщиков региона, в числе которых АО «Новосибирскавтодор», перечислили 22,6 миллиарда рублей в бюджет страны, что составило более 20 % от общей суммы поступлений от НСО.

Основная часть федерального бюджета расходуется на социальную политику государства, здравоохранение, экономику, охрану окружающей среды и другое.

Бюджет столицы Сибири в минувшем году также пополнился на значительную сумму в результате налоговых отчислений этих предприятий. АО «Новосибирскавтодор» совместно с другими компаниями перечислили в городской бюджет  2,8 миллиарда рублей, что составило порядка 10 % от общей суммы. 

Помимо приоритетных трат на образование и здравоохранение, бюджет Новосибирска распределяется на благоустройство городской среды, ЖКХ, транспорт, дорожное хозяйство и другое. АО «Новосибирскавтодор» принимает активное участие в жизни города, осуществляет помощь спецтехникой для уборки парков и улиц, участвует в мероприятиях по благоустройству.

Политика деятельности АО «Новосибирскавтодор» основана на прозрачности и соблюдении законодательства Российской Федерации в области налогового и трудового права, что включает правильное оформление трудовых договоров, выплату официально установленной заработной платы, оплату налогов и обязательных взносов.

АО «Новосибирскавтодор» - одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.