Выездное совещание с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игоря Миллера прошло на территории обслуживания филиала АО «Новосибирскавтодор» Ордынского ДРСУ. Участники мероприятия встретились на одном из объектов, расположенном на дороге К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар», где обсудили вопросы противопаводковых мероприятий в регионе.

В целях предупреждения сезонных чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением паводковых вод, работники АО «Новосибирскавтодор» осуществляют подготовку водопропускных труб, уборку заградительных щитов с оголовков, освобождают от снега и льда прилегающую территорию, очищают барьерное ограждение. Далее проводится тщательный осмотр и профилактические мероприятия водоотводного комплекса, направленные на бесперебойное и эффективное водоотведение.  

Замминистра высоко оценил готовность Ордынского ДРСУ к оперативному реагированию на внештатные ситуации, связанные с подъемом уровня паводковых вод.    

Директор Ордынского ДРСУ Евгений Гонцев прокомментировал присутствующим работу спецтехники и добавил, что подготовка объектов дорожной структуры осуществляется в штатном режиме, задействовано 8 бригад работников, погрузчики, экскаваторы и специализированная техника.  ДРСУ ведутся работы на объектах дорожной инфраструктуры Новосибирского, Ордынского, Кочковского и Доволенского районов.

Филиалы АО «Новосибирскавтодор» активно реализуют противопаводковые мероприятия, во всех регионах присутствия обследуются мосты и автодороги, попадающие в зону возможного затопления, организовано круглосуточное дежурство диспетчерских пунктов. Сформированы аварийные запасы материалов для проведения аварийно-восстановительных работ.

АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.