Машинист экскаватора филиала АО «Новосибирскавтодор» ДСУ Михаил Тархов стал победителем зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

19 марта в г. Карасук Новосибирской области состоялись соревнования, посвященные 10-летию ВФСК ГТО. Программа многоборья включала марафон на дистанцию 5 км, подтягивание на турнике, наклоны вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа на спине.      

В личном первенстве среди мужчин возрастной группы 30-39 лет Михаил Тархов набрал 263 очка с получением золотого значка ГТО – высшей награды физкультурно-спортивного комплекса России.

На следующий день, 20 марта, спортсмен АО «Новосибирскавтодор» принял участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона», состоявшимся на карасукской лыжной базе. В упорной борьбе на дистанции 5 км, Михаил Тархов достиг финиша с результатом 15 минут 22 секунды, заняв почетное третье место.

В должности машиниста экскаватора дорожно-строительного управления Михаил Тархов работает с 2020 года и умело совмещает вахтовый метод строительства дорог с регулярными тренировками в спортзале, на лыжне, ледовом катке и даже в тире.

АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.