Масштабные работы развернуты АО «Новосибирскавтодор» в рамках подготовки к дорожно-строительному сезону.

В зимний период осуществлен полный технический осмотр спецтехники и оборудования, проверка систем охлаждения и гидравлики, калибровка систем управления. Проведены ремонтные и профилактические работы.

С целью обеспечения эффективности и своевременности начала работ, в филиалах АО «Новосибирскавтодор» организуется перебазировка техники к объектам строительства и реконструкции. Асфальтоукладчики, катки, фрезы дорожные и ресайклеры готовятся выйти на дороги общего пользования для устройства и ремонта асфальтобетонного покрытия.

Завершена подготовка к эксплуатации 16 асфальтобетонных заводов, мощность которых позволяет производить более 120 тонн асфальтобетонной смеси в час или 2 млн. тонн ежегодно. Обеспечено наличие инертных и вяжущих материалов, проведен входной контроль поступления и складирования каждой фракции в бурты. Заготовлено более 680 тыс. тонн инертных материалов для изготовления горячей асфальтобетонной смеси. Заводы готовы к старту сезона, который начнется 1 апреля. 

В преддверии начала работ 18 и 19 марта запланировано внутрикорпоративное обучение работников филиалов ДРСУ и ДЗО АО «Новосибирскавтодор». Более 130 дорожных мастеров, водителей и машинистов спецтехники примут участие в обучающей программе для поддержания в актуальном состоянии профессиональных знаний.

АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.