Учащиеся первого и второго курсов Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства посетили один из филиалов АО «Новосибирскавтодор». 

Встреча студентов и автодорожников организована с целью получения практических знаний по профессии "Машинист дорожных и строительных машин", а также приобретения профессионального опыта по обслуживанию спецтехники и современного дорожно-строительного оборудования.

Обязательным условием мероприятия являлся инструктаж по технике безопасности, проведенный главным механиком ДСУ Иваном Начинкиным, который рассказал о воздействии производственных факторов, мерах защиты при работе на машинах и механизмах, обеспечении контроля безопасности участников дорожного движения.

Большой интерес у посетителей дорожно-строительного управления вызвала техника и оборудование от ведущих мировых производителей, применяемые не только для укладки асфальтобетонной смеси, но и для проведения всего комплекса работ по содержанию дорог и уходу за дорожными сооружениями. Были продемонстрированы принципы работы 3D-систем автоматизированного управления строительной техникой, которые относятся к передовым технологиям и существенно повышают качество и скорость производства работ.

В завершении встречи студенты поделились своими впечатлениями о мероприятии, обсудили вопросы прохождения практики в компании, а также перспективы профессионального роста в сфере дорожного строительства.

АО «Новосибирскавтодор» – одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр работ от строительства до эксплуатации. В 2024 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.