7 июня 2023 года состоялось выездное совещание по вопросам обеспечения контроля качества и соблюдения сроков ремонтных работ на объектах, реконструируемых по программе «Безопасные качественные дороги» в г. Новосибирске, в рамках которого губернатор Новосибирской области Андрей Травников и министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский посетили объекты ремонта АО «Новосибирскавтодор» на улицах Большая и Связистов (участок Волховской и Полтавская). На совещании присутствовали представители городских властей, руководство АО «Новосибирскавтодор», а также представители контролирующих органов и депутатов. В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с улучшением качества работ, повышением эффективности использования бюджетных средств и укреплением контроля за выполнением работ.

Губернатор Травников осмотрел объекты, оценил качество работ и обсудил с руководством АО «Новосибирскавтодор» Федором Николаевым вопросы, связанные с соблюдением сроков и качеством выполнения работ. Губернатор Травников отметил высокую организацию работ и качество выполнения задач. Он подчеркнул, что ремонт дорог является одним из приоритетных направлений развития региона, и важно, чтобы работы проводились изо всех сил и без задержек. В ходе обсуждения также были высказаны мнения сторонников и противников программы «Безопасные качественные дороги».

В целом, выездное совещание по вопросам обеспечения контроля качества и соблюдения сроков ремонтных работ на объектах, реконструируемых по программе БКД в г. Новосибирске, было успешным и позволило продвинуться в решении актуальных проблем в этой сфере. Однако главным выводом совещания стало подтверждение необходимости продолжения ремонтных работ и улучшения состояния дорожной инфраструктуры в Новосибирске и других городах региона.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.