АО «Новосибирскавтодор» заключил новые контракты содержания участков автомобильных дорог общего пользования федерального значения, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал»:

М-5 "Урал" Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа – Челябинск        км 1548+651 – км 1871+058. Участок автомобильной дороги расположен на территории Челябинской области и Республики Башкортостан и имеет суммарную протяженность 361,177 км.

Р-254 "Иртыш" Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск на участке км 12+950 - км 465+331. Участок автомобильной дороги расположен на территории Челябинской области и Курганской области и имеет суммарную протяженность 452,381 км .

Данные территории относятся к III дорожно-климатической зоне. Требуемый уровень содержания, участков автомобильных дорог – высокий.

АО «Новосибирскавтодор» учитывает все особенности климатических зон при проведении работ по содержанию и ремонту дорог. Компания использует специальные материалы и технологии, а также разрабатывает индивидуальные планы обслуживания для каждого участка дороги, учитывая его географическое положение и климатические условия. Такой подход позволяет компании эффективно бороться с негативными воздействиями природы на дороги и обеспечивать их безопасность и комфортность для водителей и пассажиров. Кроме того, это способствует увеличению срока службы дорог и снижению затрат на их содержание и ремонт в будущем.

В рамках контрактов, заключенных с ФКУ Упрдор «Южный Урал», АО «Новосибирскавтодор» будет осуществлять регулярное техническое обслуживание и текущий ремонт участков автомобильной дороги, включая уборку снега и льда, устранение мелких ям и трещин, ремонт ограждений и других элементов инфраструктуры. Все работы будут проводиться с соблюдением высоких стандартов качества и безопасности дорожного движения.

АО «Новосибирскавтодор» имеет богатый опыт в области содержания и ремонта автомобильных дорог различных категорий. Компания использует современное оборудование и технологии, а также привлекает высококвалифицированных специалистов, что позволяет ей эффективно выполнять свои задачи и обеспечивать безопасность дорожного движения на всей территории своей деятельности.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской, Курганской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.