АО "Новосибирскавтодор" поддержал призыв губернатора Андрея Травникова и вышел коллективом на общий субботник по всех районах присутствия- "Необходимо привести наш регион в порядок после зимы. У нас очень красивая природа, города. Надо, чтобы все населенные пункты как можно быстрее преобразились, люди почувствовали весну, хорошее настроение." 

Главная цель – привлечь внимание к важности культуры чистоты. Этой весной более 100 сотрудников вышли наводить порядок, по-настоящему, в первый солнечный весенний день в Центральный парк культуры и отдыха на ул. Мичурина. С 5 утра на территории парка и его периметру по центральным улицам Каменская, Мичурина, Фрунзе и Ядринцевская колонной проехала специализированная поливомоечная техника, КДМ с пылесосом и трактор МТЗ с щеткой, за пару часов очистили улицы от пыли и скопившегося за зиму песка.  С 9-00 утра парк окрасился в оранжевый цвет, сотрудники Новосибирскавтодор в фирменных жилетах приступили к работе. В этом году значительная часть снега еще не растаяла, поэтому много сил было затрачено на его рыхление. По тротуарам парка несколько кругов проехала КДМ с пылесосом, работали машины с Kärcher, отмыли все осветительные столбы, скамейки и столы шахматного клуба «Ладья».

– Сегодня мы пришли с коллегами на место любимого всеми парка, чтобы расчистить территорию от снега и мусора. Субботники помогают поддерживать город в порядке. Думаю, в них должны принимать участие все горожане, – рассказал организатор субботника и исполняющий обязанности директора по развитию АО «Новосибирскавтодор» Андрей Рожко.

Среди мусора в основном преобладали пластиковые пакеты, окурки, обертки от конфет и бутылки. Но попались и предметы, которых не ожидал никто: школьный дневник,  варежка,  детский бант.

– Для нас уборка всей территории парка – это вклад в его будущее. Мы знаем, что это любимое место новосибирцев. Здесь и сейчас гуляют парочки, мамы с колясками, занимаются спортсмены. И я люблю посещать его с дочкой, – поделилась руководитель управления персонала АО «Новосибирскавтодор» Ольга Масленникова.

Компания «Новосибирскавтодор» выражает благодарность работникам парка, а также отзывчивым и сознательным своим сотрудникам: крепким парням, ловко раскидывающим снег и неутомимым девушкам, задорно убирающим территорию. Всем большое спасибо!

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.

Полный альбом фотографий с мероприятия в группе Новосибирскавтодор Вконтакте