Асфальтобетонные заводы готовы к старту работ на полную мощность, это означает, что уже в ближайшее время филиалы АО «Новосибирскавтодор» начнут ремонтировать дороги горячей асфальтобетонной смесью.

Готовить заводы к наступающему сезону дорожного ремонта начали сразу после окончания предыдущего. Заблаговременно специалисты АО «Новосибирскавтодор» провели ревизию оборудования, определились с задачами, которые необходимо было выполнить до начала предстоящего строительного сезона и до запуска асфальтобетонного завода. Кроме того, перед запуском завода специалисты повторно проверят газовое оборудование и электронные системы.

«В зимний период провели плановый ремонт установок, заменили износившиеся детали на узлах и агрегатах. На сегодняшний день все установки готовы к эксплуатации, проверяем работоспособность узлов, завершаем капитальный ремонт весовой», — рассказал Евгений Гонцев директор Ордынского филиала АО «Новосибирскавтодор». В текущем сезоне еще один высокопроизводительный завод Номбус НС-120 передислоцировался на территорию производственного участка Ордынского филиала, завершить работы по его установке планируется в ближайшее время.

17 апреля в рамках подготовки к дорожно-строительному сезону 2023 года в Новосибирске проводится проверка готовности асфальтобетонных заводов, участвующих в программе ремонта, комиссия Министерства транспорта Новосибирской области посетила АБЗ филиала ДСУ АО «Новосибирскавтодор», являющийся поставщиком асфальтобетонной смеси в рамках заключенных контрактов. Проверено наличие инертных и вяжущих материалов, проведение входного контроля при их поступлении, их складирование — бурты, отсутствие смешения этих буртов — каждая фракция материала должна размещаться отдельно. Все требования соблюдены и завод готов к старту сезона.

Готовясь к сезону дорожных работ АО «Новосибирскавтодор» перемещает три асфальто- и бетоносмесительные установки в новые локации для сокращения времени доставки асфальтобетона и цементобетона к месту работ. Производит подготовительные работы для транспортировки установки АСУ – ERMONT RB-160 в Республику Татарстан для выполнения работ по заключенным контрактам.

Еще 11 асфальтобетонных и 3 бетонные установки филиалов АО «Новосибирскавтодор» провели в апреле пробный запуск и их готовность составляет 100%.

Справка.

В течение строительного периода 20 собственных асфальтобетонных и цементобетонных заводов АО «Новосибирскавтодор» ежегодно вырабатывает более 2млн. тонн асфальтобетонной и 500тыс. тонн цементобетонной смеси, которая используется для реализации гарантийного обслуживания, реконструкции и строительства дорог.

 

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан.