В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» заключило часть контрактов на ремонт региональных дорог, связывающих районные центры, обеспечивающих проезд к местам отдыха и путешествий в соседние регионы.

В Барабинском районе Новосибирской области сотрудники Барабинского ДРСУ филиала АО «Новосибирскавтодор» отремонтируют 4,5 км дороги «Здвинск - Барабинск». По этой дороге люди добираются до районных центров, но трасса поддерживается в проезжем состоянии за счет выполнения мероприятий по содержанию.

В Северном районе Новосибирской области проведут ремонт дороги "Северное - Биаза - гр. Кыштовского района", на участках км 2+737 - км 6+561; км 19+000 - км 20+746 (протяженность 3,824 +1,746 = 5,57 км). Эта дорога связывает административный центр Биазинского сельсовета посёлок Биаза, которому в 2023 году исполнится 145 лет и ещё 11 населенных пунктов. По дороге перевозят грузы на Верх-Тарское нефтяное месторождение.

Купинское ДРСУ филиал АО «Новосибирскавтодор» продолжит ремонтировать дорогу "992 км а/д "Р-254" - Купино - Карасук" в Чистоозерном районе. Эта дорога соединяет пять районов Новосибирской области и входит в опорную дорожную сеть. По ней доставляются транзитные грузы и едут люди из европейской части страны на юг региона и далее ― на Алтай и в Казахстан.

В Сузунском районе работники Черепановского ДРСУ филиала АО «Новосибирскавтодор» отремонтируют автодорогу «104 км а/д «Р-256» - Сузун» на участке протяжённостью 6 км. Автомобильная дорога  «104 км а/д «Р-256» - Сузун» третьей технической категории связывает Сузунский Черепановский район с г. Новосибирском, и регионом, поскольку выходит на Р-256 «Чуйский тракт». Сейчас проезжая часть дороги имеет переменную ширину, которую в результате ремонтных работ приведут к 8 м. 

В Венгеровском районе силами филиала АО «Новосибирскавтодор»  Чановское ДРСУ проведёт ремонт на двух участках старого Московского тракта (а/д «Куйбышев – Венгерово – гр. Омской области) протяжённостью 0,8 км и 2,6 км. Автодорога а/д «Куйбышев – Венгерово – гр. Омской области — это одна из старейших автодорог Новосибирского региона. Первоначально старый Московский тракт был главной безрельсовой магистралью Сибири. Дорога проходит по Венгеровскому, Куйбышевскому, Татарскому, Усть-Таркскому районам, соединяет Омскую и Новосибирскую области. 

Кроме того, будет отремонтируют 8,4 км дороги «Венгерово - Минино - Верх-Красноярка – Северное» на участке с 6 по 15 км. Дорога построена в 70-е годы хозяйственным способом и остро нуждается в ремонте. По этому участку ежедневно перевозят товары первой необходимости и осуществляется круглогодичное рейсовое сообщение, а в учебный год подвозят школьников к учебным заведениям.

В Чановском районе Новосибирской области проведут ремонт двух участков автомобильной дороги "Чаны – Венгерово - Кыштовка". Дорога связывает три района Новосибирской области и ведёт к областному центру.

В Тогучинском районе участок протяжённостью 5 км автодороги «К-38» - Вассино - Дергоусово», построенной в 80-е годы прошлого столетия, будет ремонтировать по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" филиал АО «Новосибирскавтодор» Тогучинское ДРСУ. Эта дорога связывает старейшие сёла Новосибирской области Вассино и Дергоусово. В каждом из них проживает около 500 человек. По дороге регулярно ходит пассажирский транспорт и школьный автобус.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В Новосибирской области АО «Новосибирскавтодор» за 2022 год выполнены ремонтные работы на 38 федеральных и региональных автомобильных дорогах.