Из-за сильных многодневных снегопадов улицы и тротуары Новосибирска стали настоящей полосой препятствий. Поэтому на помощь организациям, отвечающим за уборку снега на городских улицах решено привлечь тяжёлую технику с федеральных и региональных трасс.

На оперативном совещании правительства области, губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил двум региональным министерствам: региональным Минтрансу и Минстрою выделить технику для очистки городских улиц.

«На некоторых региональных дорогах интенсивность движения не в пример ниже, чем на основных трассах города Новосибирска. Поэтому может быть имеет смысл наоборот на два дня пока снизить темпы уборки на некоторых региональных дорогах, но столице помочь. Несмотря на сложности, поручаю сегодня принять решение и на этой неделе оказать помощь городу Новосибирску», – сказал Андрей Травников.

Обское и Ордынское ДРСУ филиалы АО «Новосибирскавтодор» для уборки снега на городских улицах предоставили КДМ и несколько тракторов МТЗ. Техника будет работать на очистке центральных улиц города.

 


АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В Новосибирской области АО «Новосибирскавтодор» выполняет работы по содержанию 9 536 километров территориальных и 804 километров федеральных автомобильных дорог.