Мастер-класс по уборке автомобильных дорог от Обского ДРСУ (филиал Новосибирскавтодор) засняли Вести Новосибирск во время проверки выполнения работ по зимнему содержанию.

Проверка хода работ по зимнему содержанию дорог – рутинная процедура, которую новосибирское ТУАД выполняет с помощью интеллектуальной транспортной системы. Диспетчеры Территориального управления автомобильных дорог наблюдают сколько техники вышло на трассу, где и насколько качественно она работает в данный момент. Кроме информации электронной системы мониторинга, работу дорожников ежедневно контролируют кураторы, выезжающие с проверкой непосредственно на объект.

23 января, в разгар снегопада, проверяющие посетили участок автомобильной дороги Новосибирск ─ Аэропорт Толмачёво и убедились в качественной работе Обского ДРСУ филиала АО «Новосибирскавтодор».

«Не допускается накопление снега более двух сантиметров в рыхлом виде, а уплотненного снега вообще не должно быть», ─ сообщил директор филиала «Обское ДРСУ» Дмитрий Скорин.

Поэтому снег убирают с проезжей части колонна снегоуборочных машин и грейдер, который подбивает вал к барьерным ограждениям, а очищенное от снега дорожное покрытие обрабатывается пескосоляной смесью.

По итогам проверки к работе по зимнему содержанию объекта замечаний нет, работы проводятся в соответствии с установленными требованиями.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.

О нас Вести Новосибирск