Зимний период – для дорожного строительства обычно является межсезоньем, однако и в это время дорожники вовсе не отдыхают.

Зимой подводятся итоги прошедшего года, оформляются отчётные документы и в плановом порядке проходит подготовка к новому сезону – составляют графики работ, производят ремонт и техобслуживание техники, обучение персонала. Кроме этого, зимний период целесообразно использовать для заготовки дорожно-строительных материалов на места хранения.

Для своевременного проведения работ в весенне-летний период 2023 года АО «Новосибирскавтодор» полным ходом идет заготовка материалов: щебня, песка, органических вяжущих. Заготовка инертных материалов осуществляется и в зимний период, до введения на дорогах в регионах присутствия временных ограничений движения грузовых транспортных средств. Это позволяет обеспечить производственные филиалы АО «Новосибирскавтодор» необходимым запасом инертных материалов и своевременно приступить к работам по содержанию, строительству и ремонту автомобильных дорог в Новосибирской, Кемеровской, Челябинской, Омской областях, а также Алтайской крае и Республике Алтай.  К строительному сезону уже заготовлено более 300 тыс. тонн. Поставки осуществляются не только автотранспортом, но и железнодорожным транспортом.

Ресурсная обеспеченность дорожных работ и качество используемых материалов – одни из ключевых аспектов в деятельности АО «Новосибирскавтодор».

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.