Испытание первыми в новом году снегопадами и морозами прошли работники филиалов АО «Новосибирскавтодор». Под управлением опытных специалистов техника на федеральных, областных и муниципальных дорогах, проходящих через Новосибирскую, Челябинскую, Омскую, Кемеровскую область, оперативно справилась с последствиями снегопадов. На обслуживаемых участках дорог движение осуществлялось без перерывов, а проезжая часть была своевременно расчищена от снега, наледи и посыпана песчано-солевой смесью.

Сегодня в АО "Новосибирскавтодор" подведены итоги прошедших праздничных дней: все службы по содержанию дорог сработали в штатном режиме. Дороги в обслуживаемой зоне после суточного снегопада поддерживались в нормативном состоянии, нарушений в транспортном сообщении не было. Бесперебойное и безопасное движение на трассах обеспечивали почти 850 специальных машин техники, в их ведении было более 12 000 километров.

Впереди новые погодные испытания, сразу в пяти сибирских регионах объявлено экстренное предупреждение. Синоптики предупреждают о резком похолодании и «опасных гидрометеорологических явлениях оранжевого уровня опасности». К ним относятся мокрый снег, местами метели, гололедные явления и усиление ветра до 27 м/с. «9 января резкое похолодание. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы»,- указано на сайте Западно-Сибирского гидрометцентра. Непогода будет бушевать в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, а также Алтайской крае и Республике Алтай.

АО «Новосибирскавтодор» сообщает, что на областных трассах круглосуточно дежурят мобильные бригады. В наборе скорой дорожной помощи – трос для буксировки, тепловая пушка, генератор, теплая одежда, валенки и горячий чай

В случае нештатных ситуаций обращаться за помощью на единый номер экстренных служб 112, а также в круглосуточную диспетчерскую службу по номерам: Новосибирская область 8-383-335-81-55, Челябинская область 8-351-225-65-54.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до содержания региональных и федеральных дорог.