По поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и обращения министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, АО «Новосибирскавтодор» направило снегоуборочную технику для оказания помощи по зимнему содержанию улично-дорожной сети г. Новосибирска. В среду 28 декабря 2022года работы на дорогах областных подрядчиков проконтролировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Игорь Миллер.

При посещении ул. Тюленина Игорь Миллер отметил: «На улицах множество проблемных участков, где требуется работа снегоуборочной техники: это и сами дороги, остановки общественного транспорта и парковочные места. Работы по снегоочистке осуществляются совместно с городскими службами, для нас важно обеспечить безопасность дорожного движения- отсутствие затруднений в движении для пользователей дорог».

29 декабря техника АО «Новосибирскавтодор» совместно с дорожными службами мэрии Новосибирска ведет работы по вывозу снега в Заельцовском районе.

«Не пострадали ни федеральные дороги, ни территориальные дороги. Там усилились, своевременно ликвидировали последствия непогоды, обеспечили безопасность дорожного движения и сейчас можем оказать помощь городу», - пояснил заместитель генерального директора АО «Новосибирскавтодор» Сергей Илюшин.

Если снегопады придут в регион на новогодних каникулах, при необходимости  АО «Новосибирскавтодор» смогут оказать содействие в расчистке городских магистралей.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.