В рамках партийного контроля представители Совета депутатов города Новосибирска и общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги» посетили реконструкцию улицы Кедровая с целью ознакомления с ходом дорожных работ, выявления возможных проблем и потенциальных рисков.

В результате выездного совещания были сделаны положительные выводы. Работы по улице Кедровой производятся согласно графику. На всём участке реконструкции закончены работы по устройству верхнего слоя покрытия, подключено освещение, введены в эксплуатацию 3 светофорных объекта. До конца текущей недели будет нанесена дорожная разметка. На 90 % выполнены работы по устройству тротуаров, которые планируется завершить до 12 ноября.

АО «Новосибирскавтодор как генеральный подрядчик, реализует второй этап – реконструкцию участка протяженностью 1980 м от Мочищенского шоссе до улицы Охотской.

В октябре произведена замена водопропускной трубы, выполнено устройство слоёв дорожной одежды и земляного полотна над трубой.

Реконструкция улицы Кедровой проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В данный момент подключаются инженерные сети водоснабжения. До середины ноября будут проводиться работы по демонтажу временной объездной дороги и перильного ограждения.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.