Подписано первое соглашение по обновлению дорожно-строительного парка на условиях льготного лизинга между компанией «Новосибирскавтодор» и ООО «Автодор-Лизинг». Документ подписали генеральный директор ООО «Автодор-Лизинг» Максим Елисеев и финансовый директор «Новосибирскавтодор» Ольга Коротаева.
Дорожной отрасли в ближайшие три года потребуется 31 тысяча единиц дорожно-строительной техники. Пока часть номенклатур, например: широкозахватные гусеничные асфальтоукладчики, ресайклеры, дорожные фрезы — в России не производят.

Для централизованной закупки дорожно-строительной техники в дружественных странах с последующим предоставлением в лизинг на льготных условиях, Государственной компанией «Автодор» создано специализированное дочернее общество «Автодор-Лизинг». Компания поможет своевременно обновлять технопарки дорожно-строительных предприятий на условиях льготного лизинга в рамках Распоряжения Правительства РФ от 27.09.2022г. № 2796-р. Председателем Правительства РФ подписан распорядительный акт, предусматривающий особые условия кредитования ООО «Автодор-Лизинг» в рамках постановления Правительства РФ от 18.05.2022 № 895 о приобретении приоритетной для импорта продукции, что позволит обеспечить лизинг до 7 тысяч единиц техники, включая позиции, не имеющие российских аналогов, по льготной ставке.

Дорожно-строительная техника на условиях льготного лизинга, позволит предприятиям дорожной отрасли сохранять высокий темп строительных работ и реализовать взятые на себя обязательства без потерь.

АО «Новосибирскавтодор» традиционно первым осваивает отраслевые нововведения, что позволяет компании 27 лет сохранять лидерские позиции на рынке дорожного-строительства.

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.

Подробности в материалах:

 на сайте ГК "Автодор" 

на сайте "Известия"