На территории Новосибирской области продолжается ремонт и благоустройство дорог. В частности, работы ведутся на автомобильной дороге «Новосибирск – Кочки – Павлодар». Ремонт на участке в 10 км выполняет филиал АО «Новосибирскавтодор» Ордынское ДРСУ.

Накануне профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства объект посетил Андрей Травников. Во время визита губернатор Новосибирской области оценил качество ремонтных работ, выполненных на участке:

  • Закрепление оси, установка информационных щитов, установка временных знаков
  • Фрезерование дорожного покрытия
  • Устройство выравнивающего слоя из а/б смеси А 16 НТ, толщиной слоя мин.4см,

Ремонт участка идет к завершению, остается установить сигнальные столбики, дорожные знаки и нанести горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

По словам губернатора, ремонт и благоустройство дороги «К-17» Новосибирск – Павлодар продолжится и в 2023 году.

– К-17 будет продолжена и в следующем году – это часть опорной сети региональных дорог. Отмечу два направления, которые требуют нашего особого внимания – это К-17 – дорога Новосибирск–Павлодар, и важнейшая межрайонная дорога – это Татарск –Купино – Карасук, – отметил губернатор

        Все работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.