Сегодня, 06.10.2022 г., состоялся контрольный выезд мэра г. Новосибирска на объект Реконструкции автомобильной дороги общего пользования по ул. Кедровая в Заельцовском, Калининском районах (участок от Мочищенского шоссе до городской черты)» (I этап – участок дороги от Мочищенского шоссе до дома по адресу ул. Лобачевского, 9). Начало работ – 11.12.2020 г. Окончание работ согласно муниципального контракта – 01.10.2022 г.

На совещании присутствовали мэр города Новосибирска  Локоть А.Е., начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Васильев К.А., директор МКУ «Управление дорожного строительства» Хихлов В.А., генеральный директор АО «Новосибирскавтодор» Воробьёв А.А.

Улица Кедровая, протяженностью 2,64 км – одна из стратегически важных для Новосибирска магистралей, так как соединяет активно строящиеся микрорайоны и близлежащие населенные пункты Новосибирского района с транспортным узлом Центрального округа.

 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о ходе работ на объекте.

На сегодняшний день АО «Новосибирскавтодор» выполнены работы по устройству дорожной одежды по основному ходу на улице Кедровой, по устройству тротуаров, по обустройству дороги, по устройству освещения и ливневой канализации. Ведутся работы по устройству покрытия на тротуарах, укреплению придорожной полосы, устройству автобусных остановок, пешеходного ограждения, перекладке водопровода, канализации, электрических и сетей связи.

На первых этапах работ АО «Новосибирскавтодор» столкнулось с необходимостью полной замены водопропускной трубы на участке реконструкции. Поскольку эти работы не были включены в проект, потребовалось время на переподготовку документации. На данный момент монтаж трубы выполнен на 100%, ведутся работы по укреплению откосов и русла. В связи с переподготовкой документации и выполнением дополнительных работ завершение работ планируется 15.11.2022г.

Все работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших и динамично развивающихся компаний дорожно-строительной отрасли в России, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае и Республике Алтай.