АО «Новосибирскавтодор» провел экологическую акцию «ЭКО-десант» на берегу реки Иня.

Осень – самое время навести чистоту и убрать то, что люди приносят и забывают на берегах рек, газонах, и детских площадках. Да, конечно, в основном, это мусор. В сентябре на территории Новосибирска проходит множество экологических акций. Их главная задача убрать мусор и сделать город чуть более зелёным.

Команда Новосибирскавтодора, не осталась в стороне в этом важном для всех деле – в этот осенний солнечный день, мы провели свою экологическую акцию - «ЭКО-десант». Высадка эко-десанта прошла на территории одного из старейших поселений, из которых сложился современный Новосибирск – Усть-Иня, основанного более трёхсот лет назад. Сейчас это частный сектор на берегу реки Иня на территории Октябрьского района, но жители берегут не только историю, но и заботятся о чистоте и благоустройстве.

В высадке эко-десантников в хорошем настроении, с улыбками на лицах, участвовали – представители Обского ДРСУ, Дорожно-строительного управления, Строительного управления и аппарата управления. Разделились на команды, распределили участки и задачи, и работа закипела.

Мы убирали прошлогодние опавшие листья, ветки, сухую траву и мусор «человеческого происхождения». Работали граблями и лопатами. Появлялось все больше и больше мешков с отходами из которых образовалась большая куча. Мешки были посчитаны, и начался второй этап работы: вокруг детской площадки высажены маленькие ели и красивые багряные кусты пузыреплодника. Дружно носили землю и воду, удобряли и поливали. В работах принимали участие также, неравнодушные жители района, которые подхватили задел и продолжили благоустройство площадки.

А мы, когда все деревья были посажены, подвели итоги соревнования.

Команда, убиравшая мусор и старые коряги на берегу реки, справилась с задачей скорее и эффективнее всех, и теперь их ждёт поход в боулинг в белых майках лидеров.

Вкусные пирожки и горячий чай от жителей Усть-Ини завершили наше мероприятие.

Теперь кусочек инского берега радует взгляды своей ухоженностью и чистотой. А сотрудники подразделений Новосибирскавтодор почувствовали какая сила кроется в их объединённом труде. И что если взялись за работу все вместе, то любой проект будет реализован быстро, качественно и с душой!

В АО «Новосибирскавтодор» работает более трёх тысяч сотрудников, которые каждый день проектируют, строят, ремонтируют, реконструируют и очищают от грязи, снега и мусора автомобильные дороги. Делают всё, чтобы создать свободу движения – для людей.