Сегодня, 25 августа 2022 г., досрочно состоялось открытие рабочего движения по путепроводу в составе строящейся транспортной развязки на объекте: «Строительство автомобильной дороги М-52 "Чуйский тракт" от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией на участке Новосибирск - Линево (1 этап км 14 -км 34), Новосибирская область. (Этапы 1 А, 1 Б, 1 В)».
Восточный обход — проект строительства дороги, связывающей три крупные трассы города и обеспечивающий выезд из Новосибирска, минуя загруженные магистрали.  В апреле 2021 года конкурс на завершение одного из участков первого этапа Восточного обхода выиграл «Новосибирскавтодор».

Движение открыто на двух полосах из четырех. Длина сооружения составляет – 114 п. м., покрытие проезжей части на эстакаде выполнено из щебеночно мастичного-мастичного асфальтобетона, на подходах общей длиной 1,6 км- из цементобетона. Устройство цементобетонного покрытия запланировано на всем протяжении строящейся дороги, за исключением мостовых сооружений. Его толщина составляет 24 см. Общая высота дорожной одежды – более метра.

Открытие рабочего движения позволяет переключить транспортный поток с временной объездной на новый участок дороги.

Строительство Восточного обхода Новосибирска ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

АО «Новосибирскавтодор» — одна из ведущих дорожно-строительных компаний, которая оказывает весь спектр услуг по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений. Предприятие не раз доказывало свою компетентность на технологически сложных объектах. АО «Новосибирскавтодор» - системообразующая компания, которая выполняет работы на объектах федеральной и региональной сети автомобильных дорог, в том числе и по объектам БКД.

Впоследствии компания стала победителем аукциона на завершение строительства еще двух участков.