Совещание провёл первый заместитель начальника управления: Дмитрий Батурин. АО «Новосибирскавтодор» представляли генеральный директор Анатолий Воробьёв и исполнительный директор Фёдор Николаев.

Участники совещания оценили темпы строительства Восточного обхода, в частности отметили, что привлечение дополнительного укладчика цементобетона значительно ускорило выполнение работ. На данный момент выполнено 2 км покрытия из цементобетона.

Строительство автомобильной дороги федерального значения «Восточный обход города Новосибирска» реализуется поэтапно. I этап (км 14 – км 34) начинается от пересечения с региональной трассой К19-р и заканчивается пересечением с автомобильной дорогой межмуниципального значения «Кольцово – Академгородок».

Сейчас работы выполняются на участке первого этапа общей протяженностью 10,7 км с устройством двух транспортных развязок. Проектом предусмотрено цементобетонное покрытие на всём протяжении строящегося участка.  Ширина проезжей части составит 2 полосы по 3,75 м в каждом направлении с устройством разделительной полосы. Покрытие дорожной одежды — цементобетонное, толщиной 0,24 м. АО "Новосибирскавтодор" ведёт устройство цементобетонного покрытия на подходах к путепроводу в составе транспортной развязки на пересечении с региональной автодорогой К19-р и по основному ходу дороги – на 18-м км будущего обхода.

15.08.2022г заключен  контракт по выполнению строительных работ на участке 1Г протяженностью 9,3 км, входящем в первый этап строительства. Ширина земляного полотна запланирована в 25,5 м, проезжей части — 15 м.  На объекте планируется устройство эстакады, моста и путепроводов через реку Иня, а также о установка шумозащитных экранов и наружнего освещения дороги.

Работы на этом участке АО «Новосибирскавтодор» планирует начать с опережением графика.