Алтайские СМИ и представители Заказчика зафиксировали ход работ, выполняемых АО "Новосибирскавтодор" на Чуйском тракте.
В 2022 году АО «Новосибирскавтодор» заключил контракт с ФКУ Упрдор «Алтай» на проведение работ по капитальному ремонту участка трассы Р-256 «Чуйский тракт» (км 135 – км 143) в Тальменском районе Алтайского края.

До ноября 2023 года АО «Новосибирскавтодор» будет выполнять работы на федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском районе Алтайского края. Уже весной 2022 года на восьмикилометровом участке км 135 — км 143, от границ с Новосибирской областью, производится расширение дороги до четырех полос.

К середине июля сотрудники «Новосибирскавтодора» выполнили работы по снятию ПРС, валке леса и срезке кустарника, переустройству коммуникаций, устройству земляного полотна и его доводке высокоточным 3D оборудованием. Сейчас на Объекте выполняются работы по отсыпке подстилающего слоя из песка, устройству прослойки из геотекстиля и нижнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси, а также работы по укладке основания из низкомарочного бетона, и подготовка работ к устройству слоев из асфальтобетона.