23 июня и 2 июля в профильных учебных заведениях г. Новосибирска состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов по направлению подготовки «Строительство» профиль «Автомобильные дороги и аэродромы», учащихся по программам бакалавриата и магистратуры.

В работе государственной аттестационной комиссии принимали участие генеральный директор ООО «РосИнсталПроект» Денис Юминов и главный специалист по автомобильным дорогам Богданова Ольга.

Представленные выпускные квалификационные работы студентов отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа и актуальностью. Студентами были раскрыты теоретические и практические вопросы квалификационных работ различных тематик: проектирование участков автомобильной дороги в особых климатических и географических условиях, земляного полотна с применением глубинного дренажа в основании, исследование системы объемно-функционального проектирования асфальтобетона, применение отходов металлургического производства в систему объемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей для дорожного строительства, диагностика и оценка транспортно-эксплуатационных показателей автомобильной дороги.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность подготовленных выпускных квалификационных работ, а также важность рассмотренных тем, которые вызвали живой интерес у членов комиссии. Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию.

Поздравляем выпускников с окончанием важного этапа обучения и присвоением квалификации «бакалавр» и «магистр»!

Молодые специалисты, решившие связать свою профессию с проектированием, будут трудоустроены ООО «РосИнсталПроект» после получения диплома.