Десятилетняя Настя Посохова, дочь сотрудницы Купинского ДРСУ АО «Новосибирскавтодор» Олеси Посоховой заняла 1 место в региональном этапе конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

ГУ МВД России по Новосибирской области провело отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Цель конкурса: наглядно показать, что покой и сон жителей Новосибирской области внимательно охраняют сотрудники полиции. А одним из условий в этом году стало изготовление поделок с учетом национальных традиций и промыслов, особенностей региона.

Несколько десятков участников готовили поделки из: текстиля и картона, пластилина и мела. Анастасия выбрала для своей работы «Полицейский Дядя Стёпа на страже порядка» дерево.

«Порядок должен быть и на дороге, и в городе, и в стране. Надо участвовать, чтобы все об этом помнили!» — Так было решено принять участие, рассказывает мама Анастасии.

Девочке вручили диплом и большой набор для творчества. Теперь в её планах изготовить дорожника, ведь он так же, как и полицейский, всегда на страже порядка, всегда следит за безопасностью на дорогах!

Какую профессию выбрать в будущем Анастасия ещё не знает, но точно решила, что ее работа будет приносить пользу обществу и стране.