Цель – профилактика и снижение уровня производственного травматизма.

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого.  Всемирный день охраны труда отмечают ежегодно 28 апреля.

Всемирный день охраны труда не объявляет выходным, в этот день проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблемам в области охраны труда безопасного поведения и профилактики производственного травматизма.

Тема Всемирного дня в 2022 году - Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда.

В АО «Новосибирскавтодор» в рамках Всемирного дня охраны труда будут проводится анкетирование работников по оценке охраны труда на рабочих местах, обучающий семинар по изменениям законодательства по охране труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности в 2022 году.

«Мероприятия по охране труда в АО «Новосибирскавтодор» – важная составляющей рабочего процесса. Их цель – профилактика производственного травматизма, улучшение условий труда на рабочих местах. Ценность любых трудовых результатов не может быть выше ценности жизни и здоровья сотрудников. Кроме того, конечно, принимаются все меры для поддержания высокого уровня культуры труда» – комментирует начальник отдела охраны труда Наталья Шатрова.