АО "Новосибирскавтодор" приняло участие в работе форума OpenDay "Инфраструктурное строительство. Курс на импортозамещение".

26 апреля 2022 года в Москве состоялся форум Национальной ассоциации инфраструктурного строительства OpenDay "Инфраструктурное строительство. Курс на импортозамещение". Соорганизаторы мероприятия Национальная ассоциация инфраструктурных компаний (НАИК) и государственная компания "Автодор".

Цель форума – формирование предложений в адрес Правительства Российской Федерации по вопросам развития дорожно-строительной отрасли.

Основные темы для обсуждения:

  • реализация перспективных проектов в транспортном строительстве, в том числе с применением механизма ГЧП;
  • меры государственной поддержки производителей технологий, материалов и оборудования для транспортного строительства в рамках реализации проектов импортозамещения;
  • ценообразование в отрасли;
  • внедрение инноваций в условиях существующих нормативно-правовых ограничений;
  • обеспечение "строек" необходимыми ресурсами.

Также АО "Новосибирскавтодор" приняло активное участие в стратегической сессии: «Импортозамещение. Обеспечение транспортного строительства строительными ресурсами, техникой и оборудованием», итоговом Пленарном заседании (центральная сессия): «Новые вызовы и основные приоритеты в инфраструктурном строительстве» и модерировал сессию «Внедрение инноваций в условиях существующих нормативно-правовых ограничений» где обсуждались инновации и законодательные механизмы их внедрения, а так же предложения по внедрению технологий на практике.