Субботнее утро сотрудники Новосибирскавтодор встретили на бегу. Пробежка в Заельцовском парке - отличное начало дня.

В Новосибирскавтодор многие занимаются спортом, и коллективные мероприятия, часто связаны с ним. Например, в декабре прошлого года 14 команд Новосибирскавтодор боролись за первенство в керлинге.

На таких мероприятиях «просто коллеги» знакомятся ближе, начинают больше общаться, крепче дружить, и коллег объединяют уже не только совместные обеды, но более глубокая осведомленность о жизни друг друга и общие планы, совместная деятельность и взаимопомощь.

А когда в Новосибирск пришла весна, и почти весь снег растаял, сотрудники АО «Новосибирскавтодор» вышли на утреннюю пробежку в Заельцовском парке. Забег состоялся в субботу, 23 апреля, в 8-00.

Все участники под впечатлением от вдохновения и единения, которое почувствовали во время пробежки.

Бег ведь не зависит от пола, возраста и спортивных навыков. Зато приносит в жизнь человека и компании больше энергии и вовлеченности, спорт — это сообщество коллег, которые стали друзьями. Сообщество, в котором отсутствует возраст и должность. Это возможность лучше узнать друг друга, это командная работа, в которой ты всегда чувствуешь поддержку и внимание, это когда невозможное становится возможным – прокомментировал участие в пробежке генеральный директор Анатолий Воробьёв.

Действительно множеством исследований доказано, что регулярные занятия спортом помогают поддерживать как физическое, так и психическое здоровье. Бег отлично развивает мышцы, в том числе и сердечную, увеличивает подвижность суставов, но еще и повышает самооценку, улучшает настроение, подстегивает мыслительные процессы и снижает стресс.

Спортивные сотрудники — огромный плюс к успешности всей компании. Они меньше подвержены выгоранию, легче справляются с текущими задачами, да и решения для многих проблем приходят в голову как раз во время пробежки – поделилась пресс-служба компании.

Так бежать!