Выездная проверка школьного маршрута "Новоозёрный - Алексеевка" показала, что дорога соответствует требованиям зимнего содержания.

 

 

 

 

 

 

 

Ежедневно, с понедельника по пятницу школьный автобус везёт около 50 учащихся из посёлка Новоозёрный в школу, расположенную в посёлке Алексеевка. Семикилометровый "школьный маршрут", обеспечивающий связь двух  посёлков содержит филиал АО "Новосибирскавтодор" - Обское ДРСУ.


"Всего Обское ДРСУ АО "Новосибирскавтодор" обслуживает около тысячи километров автомобильных дорог в трёх районах Новосибирской области. Из них 35% - это школьные маршруты." - сообщает директор филиала Дмитри Скорин.


Сотрудники АО "Новосибирскавтодор" обеспечивают качественную работу дорожной сети. В зависимости от погодных условий на дороги выходит нужная техника. Зимой КДМ выходит на маршрут и расчищает дорогу до проезда школьного автобуса. Поэтому на дорогах, которые обслуживает филиал АО "Новосибирскавтодор" по вине дорожных служб школьники на уроки не опоздают.


По итогам выездной проверки областного Минтранса и ГКУ НСО ТУАД отмечено, что автомобильная дорога соответствует требованиям зимнего содержания.
«Убирая снег, мы для людей делаем добро, нам приятно», – поделился дорожный рабочий Александр Прокопчук

 

http://www.youtube.com/watch?v=NpyIPBiqtgc

http://mintrans.nso.ru/news/4024

http://www.nso.ru/news/51406

В Новосибирской области 687 школьных маршрутов общей протяженностью более 8,5 тысяч километров. За зимнее содержание 90% этих автомобильных дорог отвечает АО "Новосибирскавтодор".